Структура и органы управления образовательной организацией

Управление Общеобразовательным учреждением осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Высшим органом управления Общеобразовательного учреждения является Попечительский совет, создаваемый Собственником. Собственник самостоятельно определяет количественный и персональный состав Попечительского совета. Срок полномочий Попечительского совета один год. Единоличным исполнительным органом Общеобразовательного учреждения является Директор. В Общеобразовательном учреждении формируются:

- Общее собрание работников;

- Педагогический совет.

Образовательная политика НОЧУ СОШ «Ювенес» направлена на обеспечение качественного образования и всестороннего развития личности, на приобретение учащимися школы предметных и межпредметных компетентностей европейского стандарта. Общее управление школой состоит в структуризации деятельности, планировании, контроле, анализе результатов деятельности. Управленческая деятельность администрации школы направлена на достижение эффективности и качества образовательного процесса, на реализацию целей образования в рамках ФГОС. Форма управления вертикальная с привлечением коллегиальных органов управления.

Органы управления образовательной организацией: